.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Макропрогноз до 2022 года исходят из сохранения геополитической нестабильности и санкций - Медведев
.
 
18 апреля 2019 года 13:00

Макропрогноз до 2022 года исходят из сохранения геополитической нестабильности и санкций - Медведев

 0  
18 апреля. FINMARKET.RU - Основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ до 2022 года исходят из сохранения геополитической напряженности и санкций в отношении РФ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, ни котором рассматривается макропрогноз.

"Минэкономразвития разработало по традиции два сценария - базовый и консервативный. Оба варианта исходят из сохранения геополитической нестабильности и санкций. Во - вторых, предполагается некоторое сокращение добычи и экспорта нефти и увеличение аналогичных показателей по газу. Также надеемся на прирост населения", - описал он общие предпосылки для обоих сценариев.

"Ключевое отличие - оценка динамики мировых цен на нефть", - пояснил Д.Медведев разницу в сценариях. В базовом варианте, по его словам, среднегодовые цены на нефть марки Urals снижаются с $59,7 за баррель в 2020 году до $56,3 в 2022 году, в консервативном - с $44 с $42. Рост ВВП РФ в базовом сценарии к 2022 году, по словам премьера, ускорится до 3,2%.

"К оценке исходных условий для бюджета будем подходить прагматично. Не должно быть завышенных ожиданий, этот подход мы использовали в последние годы безо всяких исключений, даже иногда вполне консервативно (подходили к прогнозу - ИФ)", - подчеркнул Д.Медведев.

"Сохраняются все внешние ограничения - и торговые войны, и нервозность на финансовых рынках, и самое существенное - недобросовестная конкуренция. Они в целом приводят к замедлению в глобальной экономике", - описал он текущую ситуацию в глобальной экономике.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  макропрогноз,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.