.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Медведев: неопределенность в мировой экономике усиливает "политика агрессивного экономического и...
.
 
15 января 2019 года 13:46

Медведев: неопределенность в мировой экономике усиливает "политика агрессивного экономического и политического давления"

 0  
15 января. FINMARKET.RU - Премьер России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что политика агрессивного экономического и политического давления, используемая рядом стран, начиная от незаконных санкций до арестов зарубежных топ-менеджеров, повышает неопределенность в мировой экономике.

Выступая на пленарной дискуссии X Гайдаровского форума он напомнил, что глава ФРС США сравнивал экономическую политику с действиями человека, который вошел в комнату, в которой неожиданно погас свет.

"С одной стороны, такой уровень неопределенности в мировой экономике, национальных экономиках задан объективно и причины понятны: это, прежде всего, скорость развития технологий, это, по сути, плата за технологический прогресс. Но, с другой стороны, и это как раз самое печальное, он создается целенаправленно", - заявил Д.Медведев.

Он подчеркнул, что имеет в виду "политику агрессивного экономического и политического давления, которую в последнее время взяли на вооружение отдельные страны, от незаконных санкций и торговых переговоров с позиции силы до ареста зарубежных топ-менеджеров, чего никогда не было, и фактического запрета приобретать продукцию определенных фирм".

Д.Медведев напомнил, что подобные ограничения распространяются теперь не на одно государство, а "на самые разные страны - соответственно, распространяются на тысячи компаний и банков".

"И дело не только в санкциях, проблема гораздо шире: речь идет, по сути, о попытке перекроить в своих интересах всю архитектуру международной торговли, контролировать финансовую систему, используя положения глобального эмиссионного центра", - подчеркнул он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  санкции,  запреты,  экономика,  Медведев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.