.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Fitch видит высокую вероятность повышения рейтингов РФ, но отмечает риски, связанные с санкциями
.
 
13 февраля 2018 года 15:23

Fitch видит высокую вероятность повышения рейтингов РФ, но отмечает риски, связанные с санкциями

 0  
13 февраля. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch видит "очень высокую вероятность" повышения рейтингов Российской Федерации, однако отмечает риски, связанные с потенциальным ужесточением санкций США в отношении российского госдолга.

Как заявил в интервью агентству Bloomberg директор группы суверенных и наднациональных рейтингов Fitch Эрих Ариспе, санкции все еще представляют риск для России.

"Нам необходимо рассматривать вопрос санкций в более длительной перспективе, - считает Э.Ариспе. - Похоже, краткосрочные риски уменьшились, однако в Вашингтоне наблюдается определенная политическая динамика, которую мы продолжим отслеживать". По его словам, макроэкономические показатели и денежно-кредитная политика в России улучшились, но дополнительные санкции могут ограничить этот успех, хотя Fitch и не считает такой сценарий базовым.

Согласно графику Fitch проведет очередной пересмотр суверенных рейтингов РФ 23 февраля - в один день с другим агентством, S&P Global Ratings. Fitch сохранило российские рейтинги на инвестиционном уровне, даже когда Moody's и S&P перевели их в спекулятивную группу.

Текущие долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валютах по версии Fitch - "BBB-", прогноз - "позитивный".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  санкции,  риски. Fitch

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.