.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Макрон не видит причин ослаблять санкции ЕС против РФ в контексте событий вокруг Ирана
.
 
13 марта 2026 года 18:08

Макрон не видит причин ослаблять санкции ЕС против РФ в контексте событий вокруг Ирана

 0  
13 марта. FINMARKET.RU - Президент Франции Эмманюэль Макрон высказался против пересмотра санкционной политики ЕС в отношении России в период войны США и Израиля против Ирана и роста цен на нефть.

"Контекст роста цен на нефть ни в коем случае не должен привести нас к пересмотру нашей санкционной политики в отношении России. Такова позиция, которой придерживается "Группа семи", и очевидно, что это позиция Франции и Европы", - заявил французский президент в пятницу на пресс-конференции в Елисейском дворце с президентом Украины Владимиром Зеленским.

При этом транслировавшие выступление Макрона французские СМИ отмечали, что США, являющиеся членом G7, объявили о разрешении продажи находящейся на судах нефти РФ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Франция,  Макрон,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.