.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная / Вторая Крымская / В "Полюсе" считают, что санкции ЕС не окажут влияния на операционную деятельность компании
.
23 октября 2025 года 15:38
В "Полюсе" считают, что санкции ЕС не окажут влияния на операционную деятельность компании
23 октября. FINMARKET.RU - Санкции ЕС не окажут влияния на операционную деятельность "Полюса", заявили в компании.
В четверг стало известно, что ряд крупных российских компаний, включая "Полюс", пополнили санкционный список Евросоюза. На этой новости акции "Полюса" упали на Мосбирже на 2,6%, однако вскоре скорректировались (на 14:40 МСК снижение 0,4%).
"Мы не думаем, что санкции окажут серьезное влияние на бизнес "Полюса", учитывая его нахождение в американском SDN в течение уже двух лет. Считаем реакцию рынка на новость чрезмерной", - отмечает аналитик "Т-Инвестиций" Ахмед Алиев.
Великобритания и США ввели санкции против "Полюса" в мае 2023 года.
"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. "Полюс" не раскрывает структуру акционеров, но ранее крупнейшим был Фонд поддержки исламских организаций с долей около 46%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.