.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Великобритания расширила санкции против финсектора РФ (расширенная версия)
.
 
20 мая 2025 года 13:28

Великобритания расширила санкции против финсектора РФ (расширенная версия)

 0  
20 мая. FINMARKET.RU - Великобритания ввела антироссийские санкции в отношении 20 физлиц и 62 структур, говорится в пресс-релизе британского Минфина.

В "черные списки", в частности, вошли 13 компаний, содействующих работе оборонно-промышленного комплекса РФ, включая три компании из Китая, включая Electronic Scientific Engineering LTD; группа депозитариев и регистраторов, среди которых "Р.О.С.Т.", "Спецдепозитарий "Инфинитум", "ДРАГА", "Сургутинвестнефть", регистратор "Регион", "ВТБ Регистратор", "ВТБ Спецдепозитарий", РДЦ "Паритет", "Новый регистратор", "Реестр-РН", спецдепозитарий "Гарант", "Оборонрегистр", "Реком" и другие. Кроме того, под британскими санкциями теперь находится компания "А7", созданная с участием банка ПСБ и специализирующаяся на расчетах в ВЭД.

Также санкционный список пополнили "Санкт-Петербургская валютная биржа", НКО "Петербургский расчетный центр" и Агентство по страхованию вкладов, 15 лиц, якобы "распространявших российскую дезинформацию"; лица, связанные с работой российского энергетического сектора.

Власти Великобритании внесли АО "Метафракс Кемикалс" (Пермский край) в санкционный список. Причиной внесения в список стало то обстоятельство, что, по данным Лондона, компания ведет бизнес в стратегическом для РФ секторе, а именно - в оборонном. В санкции включили ООО "Иннополис", металлургический завод "Красный Октябрь" (основанием для внесения в санкционные списки стало участие компании в секторе, имеющем стратегическое значение для правительства России, а именно в оборонной отрасли), МТ-Системс, ООО НПП "Нифрит" и ООО "Атома".

"В санкционные списки добавлены 82 фигуранта", - говорится в заявлении.

Под санкции также попали 18 судов, задействованных в перевозке нефти и нефтепродуктов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Британия,  РФ,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.