.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Набиуллина VS The World
Главная  /  Набиуллина VS The World  /  Банки смогут до конца 2026 г. не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию
.
 
02 декабря 2025 года 11:12

Банки смогут до конца 2026 г. не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию

 0  
2 декабря. FINMARKET.RU - Банк России продлит до 31 декабря 2026 года право кредитных организаций не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию, в том числе о структуре собственности, членах органов управления и иных должностных лицах, говорится в сообщении регулятора.

Также до конца 2026 года продлеваются послабления по раскрытию банками информации о реорганизации.

Кредитные организации должны будут раскрывать финансовую отчетность и аудиторское заключение к ней без чувствительных к санкционному риску данных. При этом банки, не являющиеся эмитентами, смогут до конца 2026 года полностью не раскрывать отчетность по МСФО и аудиторское заключение к ней.

ЦБ продолжит публиковать отчетность банков без чувствительных сведений, уже публикуемую на своем сайте информацию по нормативам дополнит значениями национального норматива краткосрочной ликвидности.

"Такой порядок позволит поддерживать баланс между потребностью рынка в информации и ограничением санкционного риска для банков и их клиентов", - отмечает регулятор.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  банки,  информация,  раскрпытие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.