.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Набиуллина VS The World
Главная  /  Набиуллина VS The World  /  Путин рассчитывает, что темпы роста кредитования сложатся на уровне прогноза ЦБ
.
 
21 июня 2025 года 09:56

Путин рассчитывает, что темпы роста кредитования сложатся на уровне прогноза ЦБ

 0  
21 июня. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин в курсе дискуссии вокруг уровня ключевой ставки, проходившей на площадке Петербургского экономического форума, и рассчитывает, что темпы роста кредитования сложатся на уровне прогноза ЦБ.

"У нас сейчас инвестиции в основной капитал в первом квартале текущего года 8,7%. Я знаю, что здесь происходили на площадке форума дискуссии на этот счет, по поводу того, что у нас есть известные проблемы с высокой ключевой ставкой и инвестиции не сохранятся до конца года. Но, тем не менее, Центральный банк исходит из того, что у нас кредитование реального сектора сохранится на уровне 10-11%. Посмотрим, как это будет. Мне бы очень хотелось, чтобы так это на самом деле и было", - сказал Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ЦБ,  ставка,  кредитование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.