.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  "Газпром" в четвертый раз за месяц обновил максимум суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
.
 
30 октября 2025 года 15:51

"Газпром" в четвертый раз за месяц обновил максимум суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"

 0  
30 октября. FINMARKET.RU - Объем суточных поставок российского газа по газопроводу "Сила Сибири" в Китай в очередной раз обновил максимум.

Как сообщила российская компания, "29 октября "Газпром" в четвертый раз за месяц обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири". Поставленный объем превысил контрактные обязательства "Газпрома".

"Это седьмой рекорд с момента выхода поставок по газопроводу "Сила Сибири" на максимальный контрактный уровень 1 декабря 2024 года", - напоминают газовики.

Поставки российского газа в КНР по газопроводу "Сила Сибири" начались в 2019 году в рамках долгосрочного договора купли-продажи газа между "Газпромом" и китайской CNPC. Ежегодно, начиная с 2020 года, поставки идут с превышением годовых контрактных обязательств.

В 2024 году по магистрали экспортировано 31,12 млрд куб. м газа.

1 декабря 2024 года - на месяц раньше изначального срока - суточные поставки по "Силе Сибири" были выведены на максимальный контрактный уровень (38 млрд куб. м в годовом исчислении).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Китай,  газ,  поставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.