.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
.
21 сентября 2025 года 14:53
Экспорт мороженого из России в Китай в августе упал к июлю в 2,7 раза
21 сентября. FINMARKET.RU - Китай в августе этого года импортировал российского мороженого на $72,4 тыс., что стало минимальным показателем в этом году, следует из материалов Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР. Это также в 2,7 раза меньше, чем в июле (на $194,3 тыс.), но на 41% больше, чем в августе прошлого года.
В этом году наибольший объем экспорта российского мороженого на китайский рынок пришелся на март - на $950,9 тыс.
По данным ГТУ, за 8 месяцев Китай закупил в РФ мороженого на $2,159 млн против $2,419 млн за аналогичный период прошлого года.
Китай импортирует мороженое из более 30 стран. Самыми крупными поставщиками являются Франция, Новая Зеландия, Испания, республика Корея, Япония.
В 2024 году Китай импортировал из РФ мороженого на $2,7 млн, что в 1,4 раза больше, чем в 2023 году ($1,9 млн).
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.