.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Турпоток в Китай после отмены виз может вырасти на 30-40%
.
 
02 сентября 2025 года 11:40

Турпоток в Китай после отмены виз может вырасти на 30-40%

 0  
2 сентября. FINMARKET.RU - Турпоток в Китай значительно вырастет после отмены виз, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян.

"Китай уже демонстрирует динамичный рост въездного потока российских граждан. Данная мера, безусловно, будет способствовать дополнительному притоку классических туристов в страну. Визовый фактор во многом оставался сдерживающим для роста турпотока из России в Китай. Речь идет о посещении материкового Китая - Хайнань фактически уже давно является безвизовым направлением для россиян", - цитирует его пресс-служба ассоциации.

Он напомнил, что сейчас россияне могут ездить на материковый Китай без виз только в составе организованных туристических групп. Путешествие по Китаю также должно быть только в составе этой группы.

"С введением безвизового режима поездки в Китай для россиян станут такими же доступными как в Турцию и на Ближний Восток. Это может привести к росту турпотока до 30-40%", - считает Мурадян.

Сегодня МИД КНР сообщил, что Китай с 15 сентября введет сроком на год в пробном порядке 30-дневный безвизовый режим для россиян.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Китай,  турпоток,  визы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.