.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
.
29 августа 2025 года 17:04
Рост ВВП Индии в апреле-июне ускорился до 7,8% (год к году)
29 августа. FINMARKET.RU - Экономика Индии в первом финансовом квартале (апрель-июнь 2025 года) выросла на максимальные за пять кварталов 7,8% в годовом выражении, говорится в отчете министерства статистики страны.
Темпы роста ускорились по сравнению с 7,4% в предыдущем финквартале.
Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предполагал повышение ВВП Индии в апреле-июне на 6,6%.
Потребительские расходы, на которые приходится порядка 60% ВВП страны, увеличились на 7%, капиталовложения бизнеса - на 7,8%, госрасходы - на 7,4%.
Экспорт вырос на 6,3%, импорт - на 10,9%.
Рост в промышленном секторе Индии в минувшем квартале ускорился до 7,7% с 4,8% кварталом ранее, в горнодобывающем секторе произошел спад на 3,1% после роста на 2,5%. Коммунальный и сельскохозяйственный сектора выросли на 0,5% и 3,7% соответственно, строительный - на 7,6%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.