.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная / Закат БРИКC / Microsoft ограничила доступ китайских компаний к ранним уведомлениям об уязвимостях
.
21 августа 2025 года 08:42
Microsoft ограничила доступ китайских компаний к ранним уведомлениям об уязвимостях
21 августа. FINMARKET.RU - Microsoft Corp. (SPB: MSFT) ограничила доступ китайских компаний к заблаговременным уведомлениям об уязвимости в ее технологиях.
Ранее Microsoft инициировала расследование, касающееся возможных утечек информации, которые могли привести к серии взломов с использованием уязвимости в программном обеспечении ее сервиса SharePoint.
По оценкам нидерландского поставщика решений для кибербезопасности Eye Security, порядка 400 государственных ведомств, корпораций и других организаций пострадали в результате июльской атаки хакеров на серверы пользователей SharePoint, сервиса совместной работы, синхронизации и обмена контентом, используемого организациями.
Microsoft обвинила в этой кибератаке поддерживаемых государством хакеров из Китая, сообщает агентство Bloomberg.
С прошлого месяца компания начала ограничивать доступ к программе Microsoft Active Protections Program (MAPP) участникам "в тех странах, где они обязаны сообщать об уязвимостях своим правительствам", в число которых входит Китай, заявил представитель Microsoft Дэвид Кадди.
Целью MAPP является раннее информирование компаний, занимающихся разработкой средств кибербезопасности по всему миру, об уязвимостях в продуктах компании.
Теперь Microsoft предоставляет этим участникам лишь общее уведомление о наличии уязвимости без детальной информации, отметил Кадди.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.