.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  В январе-июне товарооборот продукции АПК между Россией и КНР вырос на 13%
.
 
19 августа 2025 года 11:27

В январе-июне товарооборот продукции АПК между Россией и КНР вырос на 13%

 0  
19 августа. FINMARKET.RU - Товарооборот сельхозпродукции между РФ и Китаем в январе-июне 2025 года вырос на 13% к аналогичному уровню прошлого года, сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Залина Айба.

"Что касается торговли сельхозпродукцией между нашими странами, то по итогам первого полугодия товарооборот сельхозпродукции и продовольствия у нас увеличился на 13%", - сказала Айба на бизнес-форуме "РОСТКИ: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" в Казани во вторник.

По ее словам, экспорт российской продукции в Китай стабильно растет и по итогам первого полугодия увеличился "практически на 8%".

"Рост экспорта у нас, в первую очередь, обусловлен поставками рапсового масла, мороженой рыбы, свинины и пищевых субпродуктов свиней. В совокупности эти виды продукции дали нам прирост более $400 млн", - пояснила Айба.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Китай,  АПК,  товарооборот

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.