.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы из Китая до июня 2030 года
.
 
24 июня 2025 года 14:22

ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы из Китая до июня 2030 года

 0  
24 июня. FINMARKET.RU - Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам повторного антидемпингового расследования продлила до 9 июня 2030 года действие антидемпинговой пошлины в отношении происходящих из Китая горячедеформированных бесшовных труб из коррозионностойкой стали, сообщил торговый блок ЕЭК.

Срок действия меры изначально был установлен до 31 января 2025 года.

Антидемпинговая пошлина в отношении горячедеформированных бесшовных труб из коррозионностойкой стали из КНР была установлена ЕЭК в декабре 2019 года на уровне 15,5% от таможенной стоимости.

Основанием для проведения повторного расследования стало заявление "Волжского трубного завода", "Первоуральского новотрубного завода" и "Челябинского трубопрокатного завода", входящих в группу ТМК.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕАЭС,  Китай,  трубы,  пошлина

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.