.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
.
23 мая 2025 года 18:42
Рост онлайн-продаж цифровых товаров в Китае в январе-апреле составил 8,4%
![]() |
23 мая. FINMARKET.RU - Онлайн-продажи цифровых товаров в Китае в первые четыре месяца года увеличились на 8,4% в годовом выражении, сообщило министерство торговли страны. В том числе реализация "умных" роботов в январе-апреле подскочила на 87,6%, систем "умного" дома - на 16%.
В департаменте электронной торговли китайского Минторга связали рост с четкой интеграцией внутренней и внешней торговли в секторе e-commerce, а также его высокой способностью к координации в контексте мировой промышленности и цепочек поставок.
Онлайн-продажи 15 категорий бытовой техники и цифровых товаров, охваченных программами trade-in, выросли в первые четыре месяца года на 11,5%.
Потребление услуг также заметно увеличилось. В частности, онлайн-продажи развлечений и путешествий повысились на 31,9% и 25,4% соответственно.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.