.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Экспорт мороженого из РФ в Китай в апреле упал в 7,3 раза в годовом сравнении
.
 
21 мая 2025 года 17:25

Экспорт мороженого из РФ в Китай в апреле упал в 7,3 раза в годовом сравнении

 0  
21 мая. FINMARKET.RU - Китай в апреле этого года импортировал российского мороженого на $74,3 тыс., что в 7,3 раза меньше, чем годом ранее (на $540,9 тыс.), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.

По сравнению с мартом этого года экспорт рухнул почти в 13 раз. В январе-апреле этого года импорт из РФ снизился до $1,37 млн с $1,63 млн годом ранее.

В январе-апреле Китай закупал мороженое в 29 странах. За месяц число поставщиков увеличилось на четыре страны. Наиболее крупными были Франция (на $18,8 млн), Испания (на $6,2 млн), Новая Зеландия (на $3,5 млн), республика Корея и Япония - по $3,2 млн.

Как сообщалось, в 2024 году Китай импортировал из РФ мороженого на $2,7 млн, что в 1,4 раза больше, чем в 2023 году ($1,9 млн).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Китай,  мороженое

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.