.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Февральская инфляция в Индии замедлилась до минимума с июля
.
 
12 марта 2025 года 14:54

Февральская инфляция в Индии замедлилась до минимума с июля

 0  
12 марта. FINMARKET.RU - В феврале темпы роста потребительских цен в Индии снизились до 3,61% в годовом выражении по сравнению с пересмотренными 4,26% в январе. Таким образом, инфляция в прошлом месяце обновила минимум с июля. Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предполагал замедление инфляции до 4%.

Темпы роста потребительских цен в стране впервые за полгода опустились ниже целевого показателя Резервного банка Индии (RBI), составляющего 4%. Регулятор ожидает, что экономика Индии в 2025-2026 финансовом году, который начнется в апреле, вырастет на 6,7%, а инфляция в указанный период составит 4,2%.

Рост стоимости продуктов питания в феврале замедлился до 3,75% с 5,97% месяцем ранее. Коммунальные услуги подорожали на 2,91%, тогда как топливо и электроэнергия подешевели на 1,33%.

В помесячном выражении потребительские цены в Индии снизились на 0,47%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Индия,  инфляция,  февраль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.