.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная / Закат БРИКC / Перед Россией и Индией стоит задача довести объем взаимного товарооборота до $100 млрд - Володин
.
04 февраля 2025 года 11:50
Перед Россией и Индией стоит задача довести объем взаимного товарооборота до $100 млрд - Володин
![]() |
4 февраля. FINMARKET.RU - Индия стала для России вторым экономическим партнером с товарооборотом в $60 млрд, теперь стоит задача довести этот показатель да $100 млрд, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Сегодня в числе основных партнеров у нас Индия, по объему занимает второе место. За прошлый год, подводя итоги товарооборота, мы видим, насколько он вырос и составил уже по году более 60 млрд долларов", - сказал Володин во вторник на встрече с руководством и студентами Мумбайского университета.
При этом, отметил он, задача, которую поставили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Нарендра Моди, предусматривает достижение уровня в $100 млрд товарооборота.
"А это значит, наши компании будут работать более активно, их круг станет еще шире", - сказал Володин.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.