.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная / Закат БРИКC / Путин назвал отношения России и Индии особо привилегированным стратегическим партнерством
.
26 января 2025 года 09:38
Путин назвал отношения России и Индии особо привилегированным стратегическим партнерством
![]() |
26 января. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин назвал отношения РФ и Индии особо привилегированным стратегическим партнерством, заявил, что укрепление сотрудничества отвечает коренным интересам наших дружественных народов.
"Российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно наращивать плодотворное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, а также конструктивное взаимодействие в международных делах. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идёт в русле формирования справедливого многополярного миропорядка", - говорится в поздравлении Путина президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру страны Нарендре Моди по случаю национального праздника - Дня Республики.
"Вступившая в силу 75 лет назад Конституция заложила основы для построения эффективных государственных институтов и свободного демократического развития Индии. С тех пор ваша страна добилась общепризнанных успехов в социально-экономической, научно-технической и других областях, снискала заслуженный авторитет на мировой арене", - отмечается в поздравлении.
Глава российского государства пожелал руководителям Индии "доброго здоровья и успехов, а всем гражданам Индии - счастья и процветания".
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.