.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  China Southern Airlines до конца марта отменила рейсы в Москву
.
 
13 января 2025 года 18:03

China Southern Airlines до конца марта отменила рейсы в Москву

 0  
13 января. FINMARKET.RU - Авиакомпания China Southern Airlines отменила рейсы из Пекина в Москву с 20 января по 30 марта, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Причина приостановки полетов не уточняется. Это может быть связано с пересмотром маршрутной сети компании на фоне массовых поездок граждан КНР в период китайского Нового года, считают в АТОР.

На сайте China Southern по-прежнему можно купить билеты в Пекин из Москвы со стыковкой в Гуанчжоу (ежедневные рейсы), отметили в ассоциации. Есть в системах бронирования и билеты на прямые рейсы этой компании в Шэньчжень - согласно ранее заявленному расписанию, они выполняются трижды в неделю. Также сохраняются рейсы из Владивостока в Яньцзи - дважды в неделю.

"На данный момент речь, судя по всему, идет только о временной приостановке полетов по одному из четырех заявленных в расписании China Southern маршрутов в Россию. Однако с учетом вместимости самолетов и регулярности рейсов отмена может влиять на планы 15-17 тыс. человек. Речь обо всех пассажирах, летящих со всеми целями (не только россияне и не только туризм)", - отметили в АТОР.

Сейчас на линии Москва-Пекин выполняются рейсы и других перевозчиков: "Аэрофлот" (MOEX: AFLT), China Eastern и Hainan Airlines, всего 3-4 рейса ежедневно. Также, по данным ассоциации, до трех ежедневных рейсов пока "без видимых изменений в расписании" летают из Москвы в Шанхай, выполняются рейсы Sichuan Airlines в Чэнду и "Аэрофлота" в Санью и Гуанчжоу. Hainan Airlines продолжают летать в Пекин из Санкт-Петербурга, China Eastern - из Петербурга в Шанхай, Sichuan Airlines - в Чэнду.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Китай,  авиасообщение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.