.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная / Закат БРИКC / В сентябре Китай увеличил потребление электроэнергии в годовом сравнении на 8,5%
.
21 октября 2024 года 13:53
В сентябре Китай увеличил потребление электроэнергии в годовом сравнении на 8,5%
![]() |
21 октября. FINMARKET.RU - Потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, в сентябре увеличилось на 8,5% относительно того же месяца прошлого года и составило 847,5 млрд кВт.ч, сообщило Государственное управление по делам энергетики.
В том числе спрос на электричество со стороны населения взлетел на 27,8% - до 132,3 млрд кВт.ч. Потребление в сельском хозяйстве повысилось на 6,4% (до 12,1 млрд кВт.ч), в промышленном секторе - на 3,6%, в сфере услуг - на 12,7%.
Общее потребление электроэнергии в стране в январе-сентябре выросло на 7,9% и достигло 7,409 трлн кВт.ч, говорится в отчете ведомства. При этом спрос на электричество со стороны городских и сельских жителей поднялся на 12,6% - до 1,172 трлн кВт.ч.
Как сообщалось, по итогам 2023 года спрос на электричество в КНР вырос на 6,7% - до 9,22 трлн кВт.ч.
Опубликовано Финмаркет
.
Ключевые слова: Китай, электропотребление
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.