.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
.
23 сентября 2024 года 11:06
В КНР рынок ПО для автомобилей составляет 30% всех программных продуктов
![]() |
23 сентября. FINMARKET.RU - Объем китайского рынка программного обеспечения для автомобилей превысил 65 млрд юаней ($9,2 млрд), что составляет 30% совокупной стоимости рынка программных продуктов страны, сообщается в отчете Китайского автомобильного инженерного исследовательского института и Китайской службой экономической информации (CEIS) при агентстве "Синьхуа".
"Первая часть развития автомобильной промышленности - это переход на электромобили. Настало время перейти ко второй - интеллектуальным технологиям", - заявил заместитель главного инженера Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) Сюй Хайдун. Он добавил, что автомобильное ПО может осуществлять точное управление всем транспортным средством, включая его оборудование, движение и возможности связи.
В отчете также отмечаются успехи в сфере отечественного производства чипов для автомобилей таких компаний, как Huawei.
Автомобильная промышленность является одной из основных отраслей экономики Китая, а валовая стоимость всей производственной цепочки китайского автопрома обеспечивает 10% ВВП страны, говорится в сообщении.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.