.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Россия рассчитывает в феврале открыть первый в Китае торговый центр российских товаров
.
 
22 сентября 2024 года 09:46

Россия рассчитывает в феврале открыть первый в Китае торговый центр российских товаров

 0  
22 сентября. FINMARKET.RU - Россия рассчитывает к китайскому Новому году открыть первый в Китае торговый центр российских товаров, заявил председатель российской части Российско-Китайского комитета мира, дружбы и сотрудничества, бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он провел встречу с губернатором провинции Шэнси (КНР) Чжао Ганом. Титов возглавляет российскую делегацию на в 8-й международной выставке "Шелковый путь", которая с 20 по 24 сентября проходит в городе Сиань.

"Вместе с компанией Sunrise, которая занимается поддержкой двусторонних экономических отношений между нашими странами, мы движемся по пути развития проекта "Русмаркет" - торгового центра товаров, произведенных в России", - приводит слова бизнес-омбудсмена его пресс-служба.

В первую очередь, по его словам, речь идет о продуктах питания. "Рассчитываем к следующему Новому году, примерно в феврале, открыть в Сиане первый такой центр", - подчеркнул Титов.

"Сианьская инвестиционная компания предоставила нам на выбор несколько помещений, склоняемся к одному из них. По цене и коммерческим условиям мы близки к соглашению, единственное, поскольку это первый проект в Китае, рассчитываем на отсрочку по арендным платежам. Если опыт окажется удачным, следующие проекты "Русмаркет" запланированы на курортном острове Хайнань и в столице Китая - Пекине", - сказал бизнес-омбудсмен.

Кроме этого, по его словам, планируется обсуждение с Сианьской инвестиционной компанией перспектив открытия ресторанов русской кухни "Теремок".

В беседе с губернатором провинции была затронута тема подготовки к очередному российско-китайскому Форуму МСП, который запланирован в Сиане на ноябрь этого года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Китай,  сотрудничество

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.