.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Китай проведет эмиссию 50-летних гособлигаций на 35 млрд юаней
.
 
07 августа 2024 года 18:39

Китай проведет эмиссию 50-летних гособлигаций на 35 млрд юаней

 0  
7 августа. FINMARKET.RU - Китай 9 августа проведет эмиссию сверхдолгосрочных специальных гособлигаций на 35 млрд юаней ($4,9 млрд), сообщило министерство финансов страны. Госбумаги со сроком обращения 50 лет и ставкой 2,53% годовых будут выпущены на Пекинской фондовой бирже.

В мае, июне и июле Минфин уже размещал несколько выпусков "сверхдлинных" бондов со сроками обращения 20 лет и 30 лет, сообщает агентство "Синьхуа".

Официальный представитель министерства финансов Линь Цзэчан в конце июля заявлял, что Китай будет своевременно выпускать сверхдолгосрочные спецоблигации и использовать средства, полученные от их эмиссии, для поддержания экономического роста.

Китай планирует выпустить в 2024 году сверхдолгосрочные госбумаги на сумму 1 трлн юаней. По состоянию на 24 июля их эмиссия составила 418 млрд юаней, сообщил представитель министерства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  госбумаги,  выпуск

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.