.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Число зарядных устройств для электромобилей в Китае в июне выросло на 54% в годовом сравнении
.
 
05 августа 2024 года 17:02

Число зарядных устройств для электромобилей в Китае в июне выросло на 54% в годовом сравнении

 0  
5 августа. FINMARKET.RU - Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец июня составляло 10,24 млн, что на 54% выше показателя годом ранее, сообщил официальный представитель Государственного управления по делам энергетики КНР Чжан Син.

По его словам, они удовлетворили потребности в зарядке 24 млн автомобилей, сообщает агентство "Синьхуа".

Электромобили в январе-июне потребили в общей сложности 51,3 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 40% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Чжан Син отметил, что госуправление способствовало созданию зарядных устройств в сельских районах, чтобы раскрыть потенциал продаж электромобилей. Свыше трети административных единиц провинциального уровня построили зарядные станции в поселках и деревнях.

В первом полугодии производство и продажи автомобилей на новых источниках энергии в КНР выросли соответственно на 30,1% и 32% в годовом исчислении.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.