.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Россия приветствует интерес Турции к формату БРИКС - Песков
.
 
04 июня 2024 года 13:13

Россия приветствует интерес Турции к формату БРИКС - Песков

 0  
4 июня. FINMARKET.RU - Россия приветствует живой интерес ряда стран к формату БРИКС, в том числе со стороны Турции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы, безусловно, приветствуем такой повышенный интерес к БРИКС со стороны в том числе наших соседних государств и таких наших важных партнеров, как Турция", - сказал Песков журналистам, комментируя информацию о том, что Турция рассматривает возможность присоединения к БРИКС.

По его словам, тема этого интереса будет на повестке дня саммита БРИКС под председательством России, к чему страна активно готовится.

"Конечно, организация вряд ли может полностью удовлетворить интерес всех заинтересованных стран, но БРИКС заинтересован в поддержании контактов со всеми заинтересованными государствами", - сказал представитель Кремля.

По его словам, в настоящее время продумываются различные форматы таких контактов. "Это процесс, растянутый во времени, но мы приветствуем такой живой интерес", - подчеркнул Песков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Кремль,  БРИКС,  участники

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.