.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
.
09 ноября 2023 года 15:53
Европейские компании подписали 14 соглашений на 2 млрд евро в китайском Уси
9 ноября. FINMARKET.RU - Европейские компании достигли договоренностей по четырнадцати промышленным проектам с общим объемом инвестиций почти 2 млрд евро в городе Уси провинции Цзянсу, сообщает агентство "Синьхуа".
В том числе в рамках конференции по промышленным инновациям и сотрудничеству между Китаем и Европой, которая проходит в Уси, были подписаны соглашения о строительстве предприятия по выпуску интеллектуального оборудования с германской Siemens и о создании "зеленой" промышленной базы с французской Schneider Electric.
Проекты сосредоточены в основном в таких областях, как интернет вещей, высококлассное оборудование и автозапчасти. Ожидается, что после завершения строительства годовой объем производства на них достигнет 35 млрд юаней ($4,8 млрд), сообщили местные власти.
На конференции также было положено начало строительству индустриально-инновационной зоны Китай-Европа, площадь которой составит 24,5 кв. км. К концу 2025 года в этой зоне планируется объединить более 100 проектов европейских корпораций.
В настоящее время 166 предприятий из стран Европейского союза инвестировали 15 млрд евро в Национальную высокотехнологичную зону Уси (Wuxi National High-tech District). В 2022 году их совокупная выручка превысила 118 млрд юаней.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.