.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Добыча угля в Китае в январе-сентябре выросла на 3%
.
 
23 октября 2023 года 18:31

Добыча угля в Китае в январе-сентябре выросла на 3%

 0  
23 октября. FINMARKET.RU - Производство угля в Китае в январе-сентябре 2023 года выросло на 3% относительно того же периода прошлого года и достигло 3,44 млрд тонн, свидетельствуют данные Государственного статистического управления.

В том числе в прошлом месяце в стране было добыто 390 млн тонн угля, что на 0,4% превысило показатель за сентябрь 2022 года.

КНР за три квартала импортировал 347,65 млн тонн угля, что на 73,1% больше прошлогоднего показателя, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".

При этом в сентябре поставки из-за рубежа составили 42,14 млн тонн угля по сравнению с рекордными 44,33 млн тонн месяцем ранее.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  уголь,  добыча

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.