.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная / Закат БРИКC / В 3-м квартале Vale нарастила добычу железной руды на 9,5% к предыдущему кварталу
.
18 октября 2023 года 13:21
В 3-м квартале Vale нарастила добычу железной руды на 9,5% к предыдущему кварталу
![]() |
18 октября. FINMARKET.RU - Бразильская Vale в 3-м квартале увеличила добычу железной руды на 9,5%, окатышей - на 0,7% к предыдущему кварталу, говорится в сообщении компании.
Продажи железной руды выросли в прошлом квартале на 10,1%, окатышей - упали на 2,2%.
Средняя цена реализации желруды в 3-м квартале составила $105,1/тонна, что на $12,5 выше аналогичного показателя годом ранее, окатышей - $161,2/тонна (на $33,1 ниже уровня годом ранее).
В текущем году компания планирует добыть 310-320 млн тонн железной руды, произвести 36-40 млн тонн окатышей, 160-175 тыс. тонн никеля и 315-325 тыс. тонн меди.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.