.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Выручка Huawei 1-м полугодии выросла на 3,1%
.
 
11 августа 2023 года 15:41

Выручка Huawei 1-м полугодии выросла на 3,1%

 0  
11 августа. FINMARKET.RU - Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei увеличил выручку в первом полугодии 2023 года на 3,1%, до 310,9 млрд юаней ($43 млрд), говорится в пресс-релизе компании.

Выручка подразделения Huawei по выпуску потребительских устройств повысилась на 2,2%, до 103,5 млрд юаней. Ее рост отмечен впервые после того, как компании был ограничен доступ к глобальным цепочкам поставок из-за введения американских санкций в 2020 году, отмечает газета Financial Times.

Подразделение, выпускающее телекоммуникационное оборудование, в первом полугодии зафиксировало выручку в 167,2 млрд юаней, облачный бизнес - 24,1 млрд.

"Huawei активно инвестирует в создание базовых технологий, следуя за трендами в облигации цифровизации, интеллектуальных технологий и декарбонизации", - отмечает глава Huawei Сабрина Мэн. "В первом полугодии 2023 года наш бизнес в сфере телекоммуникационного оборудования остался стабильным, а потребительское направление зафиксировало рост", - приводятся слова главы компании в пресс-релизе.

Маржа чистой прибыли Huawei в первом полугодии текущего года выросла до 15% с 5% годом ранее, отмечается в пресс-релизе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  Huawei,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.