.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  Lenovo сократила в 4-м финквартале чистую прибыль более чем в 3,6 раза
.
 
24 мая 2023 года 09:17

Lenovo сократила в 4-м финквартале чистую прибыль более чем в 3,6 раза

 0  
24 мая. FINMARKET.RU - Китайская технологическая компания Lenovo Group Ltd. сократила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале (завершился в марте) на 72%, или в в,6 раза, до $114 млн, или $0,93 в расчете на акцию, по сравнению с $412 млн, или $3,2 на акцию, за четвертый квартал предыдущего фингода.

Выручка компании уменьшилась на 24%, до $12,64 млрд, в том числе из-за изменения курсов валют и ухудшения динамики спроса. Продажи ПК, смартфонов и других устройств снизились на 21%.

Чистая прибыль Lenovo за весь финансовый год сократилась на 21%, до $1,6 млрд, выручка - на 14%, до $61,95 млрд.

Компания ожидает возобновления роста на рынке ПК и "умных" устройств во втором полугодии 2023 года, говорится в пресс-релизе Lenovo.

Акции Lenovo дешевеют на 5,9% на торгах в Гонконге в среду. Рыночная стоимость компании с начала этого года выросла на 15,1%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  Lenovo,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.