.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная  /  Закат БРИКC  /  В марте цены на новое жилье в 70 городах Китая выросли на 0,44%
.
 
17 апреля 2023 года 12:15

В марте цены на новое жилье в 70 городах Китая выросли на 0,44%

 0  
17 апреля. FINMARKET.RU - Средние цены на новое жилье в 70 крупных городах Китая выросли в марте на 0,44% в помесячном выражении, свидетельствуют расчеты The Wall Street Journal. В феврале показатель повысился на 0,29%.

Согласно официальной статистике, стоимость нового жилья уменьшилась в прошлом месяце в 5 городах против 13 в феврале.

В годовом выражении средние цены в 70 городах понизились на 1,35% против 1,86% в феврале. Количество городов, зафиксировавших годовое снижение, сократилось до 51 с 54 месяцем ранее.

Китайский рынок недвижимости в минувшем году столкнулся с трудностями, в том числе с возобновлением роста числа заражений коронавирусом, ослаблением уверенности потребителей и сокращением спроса.

Власти КНР приняли многочисленные меры поддержки, чтобы восстановить активность в секторе.

Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) пообещал активизировать внедрение дифференцированной политики в области жилищного кредитования в зависимости от условий того или иного региона и внимательно следить за изменениями на жилищном рынке, чтобы повышать эффективность принимаемых мер.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  жилье,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.