.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Закат БРИКC
Главная / Закат БРИКC / Инвесткомпания Баффета продолжает сокращать долю в китайском автопроизводителе BYD
.
09 февраля 2023 года 14:05
Инвесткомпания Баффета продолжает сокращать долю в китайском автопроизводителе BYD
![]() |
9 февраля. FINMARKET.RU - Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway продолжает сокращать свою долю в BYD Co., ведущем китайском производителе автомобилей на новых источниках энергии (NEV).
Инвестфирма продала 4,235 млн акций автокомпании по средней цене 257,9 гонконгского доллара ($32,85), сообщила Berkshire Hathaway в направленных в четверг на Гонконгскую фондовую биржу документах. Таким образом, общая сумма составила около 1,09 млрд долларов.
В результате принадлежащий инвесткомпании пакет BYD уменьшился до 11,87% с 12,26%, сообщает MarketWatch.
Котировки акций автопроизводителя по итогам торгов в Гонконге в четверг выросли на 3,1% - до 249,4 доллара. За последний год капитализация BYD увеличилась на 3,7% (до 875 млрд долларов), в то время как фондовый индекс Hang Seng опустился на 13,2%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.