.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Балансы
Главная  /  Балансы  /  Новак: нефтяные компании увеличивают инвестиции для наращивания добычи в рамках ОПЕК+
.
 
12 декабря 2025 года 15:55

Новак: нефтяные компании увеличивают инвестиции для наращивания добычи в рамках ОПЕК+

 0  
12 декабря. FINMARKET.RU - Россия постепенно наращивает нефтедобычу в рамках повышения квот по соглашению ОПЕК+, это непростой процесс, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, комментируя недостижение квоты по добыче в ноябре.

"У нас рост (добычи нефти) идет, в ноябре мы тоже приросли к октябрю. То есть мы постепенно выходим на квоты. Ранее мы компенсировали то, что перевыполняли, сейчас постепенно выходим на объемы, предусмотренные квотами", - сказал он.

Отвечая на вопрос, сможет ли Россия в декабре выйти на уровень нефтедобычи, установленный квотами, Новак заметил: "Компании увеличивают добычу, работают".

"Это непростой процесс, потому что долгое время добыча снижалась, поэтому сейчас потребует дополнительных инвестиций. Соответственно, компании повышают свою добычу в соответствии с предусмотренными квотами", - заметил вице-премьер РФ.

Согласно опубликованному отчету ОПЕК, в ноябре, по данным вторичных источников информации, которые уполномочены оценивать добычу всех участников соглашения ОПЕК+, Россия добывала 9,367 млн баррелей нефти в сутки, в то время как квота составляет 9,532 млн б/с.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нефтедобыча,  наращивание,  инвестиции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.