.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Балансы
.
11 июня 2025 года 16:19
GM за два года инвестирует $4 млрд в предприятия в США
![]() |
![]() |
11 июня. FINMARKET.RU - General Motors Co. (GM) инвестирует $4 млрд в следующие два года в предприятия в США, чтобы увеличить производство как бензиновых автомобилей, так и электромобилей, говорится в сообщении компании.
Новые инвестиции позволят GM увеличить выпуск автомобилей в США до более 2 млн единиц в год.
GM владеет 50 предприятиями по производству автомобилей и автокомпонентов в 19 штатах США, в том числе, 11 заводами по сборке машин.
План капиталовложений компании на 2025 год остается неизменным - $10-11 млрд, говорится в пресс-релизе. GM намерена сохранять капиталовложения в размере $10-12 млрд до 2027 года включительно.
Акции GM прибавляют в цене 0,7% в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 8,2%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.