.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  "Эксперт РА" подтвердило рейтинг ВТБ со "стабильным" прогнозом
.
 
11 апреля 2025 года 16:08

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг ВТБ со "стабильным" прогнозом

 0  
11 апреля. FINMARKET.RU - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ВТБ на уровне ruАAA, прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

По мнению агентства, ключевое позитивное влияние на рейтинг банка оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки со стороны акционеров, а также высокая рыночная значимость банка.

Кроме того, как отмечает "Эксперт РА", рейтинговую оценку характеризуют сильные рыночные позиции, уязвимая оценка достаточности капитала, адекватная рентабельность, удовлетворительное качество активов, адекватная ликвидная позиция, а также адекватное качество корпоративного управления.

По данным агентства, согласно действующим стратегическим приоритетам, в 2025 году банком предполагается умеренный рост кредитования как в корпоративном, так и в розничном сегменте. К середине 2025 года ожидается завершение процедур интеграции дочерних банков, что окажет частичную поддержку капитальной позиции, полагают аналитики агентства.

В настоящее время в обращении находится 64 выпуска биржевых облигаций ВТБ, включая инвестиционные, на 344,4 млрд рублей и 707 выпусков классических облигаций, включая субординированные и структурные, на 374,09 млрд рублей. Кроме того, имеется шесть выпусков субординированных и замещающих бондов на $2,8 млрд, четыре выпуска субордов на 359,4 млн евро и 5 выпусков структурных облигаций на 25,95 млн юаней.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ВТБ,  прогноз,  Эксперт РА

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.