.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  "КАМАЗ" прогнозирует снижения рынка тяжелых грузовиков в 2024 году на четверть
.
 
12 февраля 2024 года 14:19

"КАМАЗ" прогнозирует снижения рынка тяжелых грузовиков в 2024 году на четверть

 0  
12 февраля. FINMARKET.RU - Российский рынок грузовиков полной массой 14-40 тонн в 2024 году в ПАО "КАМАЗ" прогнозируют на уровне 100-110 тыс. автомобилей, сообщил журналистам гендиректор группы Сергей Когогин перед итоговой коллегией Минпромторга Татарстана в Казани.

По данным аналитического агентства "Автостат", рынок тяжелых грузовиков в РФ в прошлом году взлетел на 70,8%, до 143,7 тыс. шт.

"Наши маркетологи дают оценку рынка в 2024 году в 100-110 тысяч", - сказал Когогин. Таким образом, согласно озвученному прогнозу ожидается снижение рынка на 24-31%.

Глава "КАМАЗа" отметил, что продажи грузовиков находятся под давлением высокой ставки. "90% техники приобретается в лизинг. Ставки выросли - не факт, что тариф на перевозку грузов окажется посильным для бизнеса перевозок и оплаты таких ставок", - сказал он.

На вопрос о том, как идет бизнес собственного камазовского FTL-перевозчика, который создается с прошлого года под брендом NatCar (АО "Национальный перевозчик"), Когогин ответил: "Все идет согласно графику, обороты уже хорошие. По-моему, на сегодня уже более 200 машин работают под флагом NatCar, и еще около 200 будут введены в первом квартале".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  КАМАЗ рынок,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.