.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Перспективы на 2024 год в промышленности РФ выглядят достаточно оптимистично - ВШЭ
.
 
07 февраля 2024 года 14:54

Перспективы на 2024 год в промышленности РФ выглядят достаточно оптимистично - ВШЭ

 0  
7 февраля. FINMARKET.RU - Промышленный спад, вызванный введением антироссийских санкций, был преодолен еще к июню 2023 года. На протяжении же последних семи месяцев до декабря 2023 года включительно в промышленном производстве наблюдается в целом стабилизация. При этом перспективы на 2024 год в российской промышленности выглядят достаточно оптимистично, пишут эксперты НИУ ВШЭ в ежемесячном докладе "Индексы интенсивности промышленного производства"..

По мннению авторов доклада, в добыче полезных ископаемых уровень производства восстановился еще в июне 2022 года. В обрабатывающих производствах к июню 2023 года докризисный уровень производства был заметно превышен. В обеспечении электрической энергией, газом и паром индекс промышленного производства остается стабильным. В водоснабжении, водоотведении и т.п. краткосрочные тенденции демонстрируют стабилизацию.

В добыче полезных ископаемых краткосрочные тенденции в целом определяются добычей сырой нефти и природного газа. Здесь также с конца весны наблюдается стабилизация. В добыче природного газа (с поправкой на сезонность) с лета идет интенсивный подъем, отмечают эксперты НИУ ВШЭ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  промшленность,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.