.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Индекс S&P 500 может вырасти еще на 5% перед откатом вниз - эксперт
.
 
23 января 2024 года 12:44

Индекс S&P 500 может вырасти еще на 5% перед откатом вниз - эксперт

 0  
23 января. FINMARKET.RU - Американский фондовый индекс S&P 500 после обновления исторического максимума обычно поднимается еще примерно на 5% перед последующей коррекцией вниз, отмечает инвестиционный директор компании CFRA Сэм Стовалл.

S&P 500 накануне закрылся на рекордной отметке, составив 4850 пунктов.

"Если история чему-то учит, то инвесторам стоит готовиться к росту еще на 5% перед тем, как рынок возьмет паузу, чтобы переварить недавний подъем", - заявил Стовалл.

Мнение экономиста основано на анализе динамики индекса после 14 "медвежьих" рынков в период после окончания Второй мировой войны.

Медвежий тренд, начавшийся в январе 2022 года, достиг дна в октябре того же года. После этого рынку потребовалось 15 месяцев на восстановление потерь, что дольше обычного, отметил Стовалл.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    S&P,  индекс,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.