.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ВВП США в 4-м квартале вырос на 2% - оценка Goldman Sachs
.
 
16 января 2024 года 13:25

ВВП США в 4-м квартале вырос на 2% - оценка Goldman Sachs

 0  
16 января. FINMARKET.RU - Аналитики Goldman Sachs смотрят на американскую экономику оптимистичнее своих коллег. По их оценке, ВВП США в четвертом квартале увеличился на 2% в пересчете на годовые темпы, в то время как консенсус-прогноз предполагает всего 0,9%, пишет MarketWatch. Вероятность рецессии в следующие 12 месяцев они оценивают менее чем в 20% против среднего по рынку прогноза в 50%.

В Goldman полагают, что потребительские расходы в этом году вырастут на 2% благодаря тому, что заработная плата продолжит повышаться на фоне ослабления инфляции.

Некоторые эксперты обеспокоены ростом числа банкротств, однако в банке утверждают, что и у крупных, и у небольших компаний в большинстве своем "прочная финансовая основа". По их мнению, нынешнее количество несостоятельных компаний все еще значительно ниже допандемийного уровня.

"Хотя число банкротств крупных компаний несколько повысилось, оно всего лишь вернулось к уровню 2019 года", - говорится в сообщении Goldman.

Предварительная оценка изменения ВВП в четвертом квартале будет обнародована 25 января.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  ВП,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.