.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Банк Японии может снизить прогноз роста ВВП на ближайшем заседании
.
 
13 января 2024 года 11:54

Банк Японии может снизить прогноз роста ВВП на ближайшем заседании

 0  
13 января. FINMARKET.RU - Банк Японии может снизить прогноз повышения ВВП и роста потребительских цен на ближайшем заседании, которое пройдет 22-23 января, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Руководство ЦБ, вероятно, пересмотрит оценку инфляции без учета стоимости свежих продуктов питания на финансовый год, который начнется 1 апреля, до примерно 2,5% с ранее ожидавшихся 2,8% из-за снижения цен на нефть.

Источники также говорят о вероятном ухудшении экономического прогноза после того, как окончательные данные об изменении ВВП страны в третьем квартале оказались хуже первоначально объявленных. Еще одним фактором для негативного пересмотра является серия землетрясений, которые произошли в центральной части страны в первый день нового года.

При этом аналитики в основном не ожидают, что Банк Японии по итогам предстоящего заседания изменит денежно-кредитную политику и откажется от отрицательных процентных ставок. Теперь эксперты рассматривают апрель в качестве наиболее вероятного месяца для такого шага, в том числе и потому, что к этому времени профсоюзы и компании завершат переговоры относительно пересмотра заработной платы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Япония,  ЦБ,  э4кономика,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.