.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ЕАБР: ВВП Таджикистана будет расти в 2024 году самыми высокими темпами в регионе операций банка
.
 
12 января 2024 года 10:42

ЕАБР: ВВП Таджикистана будет расти в 2024 году самыми высокими темпами в регионе операций банка

 0  
12 января. FINMARKET.RU - Аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) прогнозируют высокий и стабильный рост экономики Таджикистана в 2024 году за счет внутреннего спроса, говорится в макроэкономическом прогнозе ЕАБР на 2023-2025 годы.

Аналитики ЕАБР прогнозируют в 2024 году рост ВВП Таджикистана на 7,3% за счет внутреннего спроса, расширения мощностей в ключевых отраслях промышленности, реализации программ правительства по развитию гидроэнергетики, транспорта, агропромышленных и горно-металлургических комплексов, химической и легкой промышленности.

По прогнозам экспертов банка, ускорение инфляции к концу года составит 6,6% за счет сильного спроса в экономике, повышения цен на энергию. По прогнозам, ставка рефинансирования, будет в пределах 10-11% с целью контроля инфляции, удержани


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Таджикистан,  ВВП,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.