.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  В этом году рост рынка легковых автомобилей и LCV в РФ составит 15%, прогнозируют в АЕБ
.
 
11 января 2024 года 14:59

В этом году рост рынка легковых автомобилей и LCV в РФ составит 15%, прогнозируют в АЕБ

 0  
11 января. FINMARKET.RU - В 2024 году рынок новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России может вырасти примерно на 15%, до 1,3 млн единиц с учетом альтернативных каналов поставок, прогнозирует комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

"Я считаю этот прогноз умеренно оптимистичным", - сказал глава комитата Алексей Калицев, объявив данный прогноз на годовой пресс-конференции АЕБ о результатах авторынка.

По его словам, "если произойдут какие-нибудь положительные еще моменты, рынок может быть и выше". "Изначально, где-то в 3-м квартале (2023 года ) мы видели движение рынка в сторону 1,4-1,5 млн автомобилей. Сейчас мы пересмотрели в сторону понижения - но где-то 1,3 млн точно будет", - сказал Калицев.

По подсчетам АЕБ на основании регистраций транспортных средств, продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в 2023 году выросли в 2,6 раза, до 1 млн 127 тыс. 856 штук.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  авто,  рынок,  прогноз,  АЕБ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.