.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Производство молока в РФ в 2023 г. может увеличиться на 3% - Союзмолоко
.
 
21 марта 2023 года 14:44

Производство молока в РФ в 2023 г. может увеличиться на 3% - Союзмолоко

 0  
21 марта. FINMARKET.RU - Производство товарного молока в РФ в 2023 году может вырасти на 3% - до 25,5 млн тонн, такие данные представил генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов.

"Я думаю, что у нас будет в этом году сохранен прирост производства молока в пределах среднегодовых значений за последние годы. Мы вполне можем рассчитывать на это", - сказал он в ходе пленарного заседания агропромышленного форума и выставки "Агрокомплекс-2023" в Уфе во вторник.

Белов добавил, что " ожидать серьезного восстановления спроса на молоко и молочную продукцию, наверное, тоже не стоит". Потребление молочной продукции может сохраниться на уровне 29,8 млн тонн.

Среди долгосрочных стратегических трендов развития отечественной молочной отрасли он выделил экспортоориентированную модель производства, а также консолидацию производства и переработки.

По итогам 2022 года потребление молочной продукции оценивается в 29,8 млн тонн против 29,7 млн тонн в 2021 году. При этом снижение потребления сопровождалось достаточно устойчивым ростом производства товарного молока, который в 2022 году составил 3%, до 24,7 млн тонн. Импорт молочной продукции сократился на 8%, до 6,4 млн тонн, экспорт снизился на 17%, до 0,8 млн тонн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  молоко,  производство,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.