.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  TCS Group продлевает паузу в выплате дивидендов
.
 
16 марта 2023 года 08:49

TCS Group продлевает паузу в выплате дивидендов

 0  
16 марта. FINMARKET.RU - TCS Group, приостановившая выплату дивидендов в ноябре 2021 года, продлевает паузу в их выплате, говорится в сообщении группы. TCS не выплачивала дивиденды в течение 2022 года. "Приостановка продлена до дальнейшего уведомления в течение финансового 2023 года", - отмечает группа.

Группа также воздерживается от предоставления подробных прогнозов по финансовым показателям на 2023 год, пока не появится больше ясности в отношении общей операционной среды.

Основной актив TCS - Тинькофф банк - в феврале 2023 года подпал под санкции ЕС, его активы были заблокированы. Другие активы группы (кроме подконтрольных банку дочерних компаний) заблокированы не были. Руководство TCS оценивает влияние санкций на ее бизнес, отмечается в сообщении.

В конце апреля 2022 года у TCS сменился основной акционер: 35% группы у Олега Тинькова выкупил "Интеррос" Владимира Потанина.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  TCS,  дивиденды,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.