.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Институт Ifo прогнозирует снижение ВВП Германии в 2023 году на 0,1%, рост в 2024 году на 1,7%
.
 
15 марта 2023 года 13:32

Институт Ifo прогнозирует снижение ВВП Германии в 2023 году на 0,1%, рост в 2024 году на 1,7%

 0  
15 марта. FINMARKET.RU - Германию ждет небольшая рецессия в 2023 году и активное восстановление экономики в 2024 году, прогнозирует Мюнхенский институт экономических исследований (Ifo).

Германский ВВП сократится на 0,1% в текущем году и вырастет на 1,7% в следующем, говорится в прогнозе института.

Самые большие проблемы в 2023 году на фоне высокой инфляции испытают отрасли, зависящие от потребительских настроений. Тем временем активность в промышленном секторе и рост зарплат окажут поддержку экономике страны, полагают эксперты. "Начиная с середины года увеличение реальных зарплат поддержит германскую экономику", - сказал глава отдела прогнозов Ifo Тимо Волльмерхойзер.

Институт ожидает замедления инфляции в 2024 году до 2,2%. Тем временем в феврале потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, увеличились на 9,3% в годовом выражении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  экономика,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.