.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  Goldman Sachs: цены на нефть вновь поднимутся выше отметки $100 за баррель в 2023 году
.
 
06 февраля 2023 года 11:43

Goldman Sachs: цены на нефть вновь поднимутся выше отметки $100 за баррель в 2023 году

 0  
6 февраля. FINMARKET.RU - Цены на нефть вновь поднимутся выше отметки $100 за баррель в 2023 году, поскольку российский экспорт снизится в результате санкций, а спрос в Китае будет расти, прогнозирует главный аналитик по сырьевым рынкам Goldman Sachs Group Inc. Джеффри Карри.

Резервные добывающие мощности в нефтяном секторе заканчиваются, и это может стать серьезной проблемой для рынка в 2024 году, считает эксперт, мнение которого приводит агентство Bloomberg.

По словам Карри, к маю текущего года спрос на нефть в мире будет превышать предложение. Это вынудит производителей задействовать основную часть неиспользуемых в данный момент добывающих мощностей.

"В данный момент предложение на нефтяном рынке все еще выше спроса, поскольку китайская экономика не восстановилась в полной мере", - заявил Карри в ходе отраслевой конференции в Эр-Рияде, прошедшей в минувшие выходные. "Столкнемся ли мы с нехваткой резервных мощностей? Возможно, к 2024 году мы начнем испытывать с этим серьезные проблемы", - сказал он.

Карри полагает, что ОПЕК+ откажется от производственных ограничений позднее в этом году и начнет наращивать добычу.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:20 мск в понедельник составляет $80,47 баррель, что на $0,53 (0,66%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам прошлой недели Brent подешевела на 7,5%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  цены,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.