.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  S&P 500 может подскочить на 10% в случае замедления инфляции в США - JPMorgan
.
 
13 декабря 2022 года 10:12

S&P 500 может подскочить на 10% в случае замедления инфляции в США - JPMorgan

 0  
13 декабря. FINMARKET.RU - Резкое замедление инфляции в США может спровоцировать скачок индекса Standard & Poor's 500, полагают эксперты трейдингового подразделения банка JPMorgan Chase & Co.

Данные о ноябрьской инфляции в США будут обнародованы во вторник в 16:30 мск. В октябре инфляция составляла 7,7%, и, если за месяц она замедлится до 6,9% и ниже, индекс S&P 500 способен продемонстрировать подъем на 8-10%, считают аналитики JPMorgan под руководством Эндрю Тайлера.

"Логика заключается в том, что инфляция не просто снижается, но снижается все быстрее, - говорится в аналитической записке экспертов банка. - В этом случае рынок еще сильнее поверит в то, что инфляция упадет примерно до 3% в 2023 году, а тогда Федрезерв едва ли будет удерживать ставки на уровне 5%".

Однако шансы, что такой сценарий реализуется, довольно низкие - экономисты банка оценивают вероятность в 5%. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем прогнозируют, что ноябрьская инфляция упадет до 7,3%.

Трейдеры JPMorgan также считают наиболее вероятным сценарием замедление инфляции в ноябре до 7,2-7,4%. В таком случае стоит ожидать роста S&P 500 на 2-3%. Если инфляция ускорится, индикатор может упасть на 4,5-5%, предупреждают они.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  индекс,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.