.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Прогнозы
Главная  /  Прогнозы  /  ING прогнозирует снижение ВВП США, Британии и еврозоны в следующем году
.
 
13 декабря 2022 года 09:35

ING прогнозирует снижение ВВП США, Британии и еврозоны в следующем году

 0  
13 декабря. FINMARKET.RU - Аналитики ING прогнозируют снижение ВВП ряда крупнейших стран мира по итогам 2023 года.

Ожидается, что ВВП США уменьшится на 0,4%, Великобритании - на 1,2%, Канады - на 0,1%, Германии - на 1,5% и Франции - на 0,3%, а также еврозоны в целом - на 0,7%.

"Мы должны увидеть более быстрое падение инфляции в США, чем в других странах, учитывая состав инфляционной корзины страны. Рецессия ускорит замедление инфляции и позволит Федеральной резервной системе отреагировать снижением ставок до конца 2023 года", - говорится в обзоре ING.

В то время как потребительский сектор США в настоящее время чувствует себя хорошо, аналитики банка опасаются, что в первом полугодии 2023 года ситуация не будет столь же позитивной. Спад на рынке жилья, вызванный быстрым ростом стоимости ипотечных кредитов, нанесет ущерб строительному сектору, на который приходится около 4% ВВП. Это отразится на розничной торговле и продаж таких товаров, как мебель и другие предметы обстановки, бытовая техника и строительные материалы.

Более слабый глобальный фон ударит по производственному сектору и сфере услуг США, при этом рассчитываемый Conference Board индекс доверия руководителей американских компаний уже находится на самом низком уровне с момента разгара мирового финансового кризиса 13 лет назад. Это, вероятно, будет означать, что рынок труда и перспективы капзатрат бизнеса заметно ухудшатся в течение следующих нескольких кварталов, полагают аналитики.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  экономика,  снижение,  прогноз,  ING

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.